Скачать бесплатно эту музыку

Мощенников Сергей Александрович - чемпион СССР, 5-ти кратный чемпион России, обладатель Кубка России, чемпион Вооружённых сил РФ, рекордсмен книги Гиннеса в подъёме гирь.
  Родился 14 апреля 1970 года в городе Очере Пермского края. Гиревым спортом начал заниматься с 10 лет.
  На первом чемпионате страны по гиревому спорту в ноябре 1985 года
в Липецке Сергей занял скромное 14 место, для девятиклассника это было не плохо, но уже на втором чемпионате в 1986 году в Клайпеде Сергей победил в толчке, установив свой первый официальный рекорд в 100 подъёмов. В двоеборье завоевал серебро, выполнил норматив мастера спорта, а уже на следующий год стал абсолютным чемпионом доведя рекорд до 150 подъёмов. С тех пор не проиграл ни одного турнира в котором участвовал.
  В 18 лет он был самым сильным гиревиком страны.
  В середине 90-х Мощенников оставил профессиональный спорт. Тренировал молодёжь и занимался бизнесом.
  С чемпион России случилась беда, он был осуждён на 5 лет лишения свободы за самосуд учинённый над ворами, обокравшими его дом. Былые заслуги не уберегли его от тюрьмы. История знает не мало примеров, когда спортсмены оказываются за решёткой: одни смиряются, другие ломаются, третьи на всегда связывают жизнь с криминалом, но только не Сергей. Он мужественно встретил удар судьбы и даже в колонии продолжал заниматься спортом.
  Сергей выиграл чемпионат Пермского края, который проходил в Саликамске не выходя из колонии. Главному судье соревнований администрация колонии разрешила войти внутрь и судить выступление спортсмена.
  Победу Сергей одержал с явным преимуществом, никто из атлетов и близко не подобрался к его показателям, которых хватило бы и для победы на первенстве страны.
  Спортивная слава Мощенникова не умрёт даже за колючей проволокой.