Скачать бесплатно эту музыку


Главная » 2010 » Август » 17 » Техника выполнения толчка штанги
09:50
Техника выполнения толчка штанги
  Упражнение толчок штанги выполняется в 2 приема: подъем штанги на грудь и толчок от груди.
  Подъем штанги на грудь практически одинаковый как и в рывке штанги, только в подседе в место приема штанги на вытянутые руки гриф ложится на грудь и выполняется вставание. Поэтому подъем штанги на грудь здесь описываться не будет.
  Толчок штанги от груди можно разделить на 3 этапа: выталкивание, подсед, вставание.
  Выталкивание:
  Со штангой на груди атлет делает полуприсед ноги синхронно сгибаются в голеностопных, коленных и тазобедренных суставах. Колени слегка разводятся в стороны, туловище опускается вниз. Перемещение штанги вверх начинается вследствии разгибания ног в голеностопных, коленных и тазобедренных суставов. Выпрямление ног происходит быстрее чем сгибание.
  Подсед:
  Первой соприкасается с помостом нога, отставляемая назад. Она на помост опускается носком с опорой на все пальцы с поворотом пятки наружу. Нога отставляемая назад максимально выпрямлена в коленнном суставе, штанга фиксируется над головой на прямых руках.
  Вставание:
  Начинается с выпрямления ноги стоящей впереди вследствии большого размаха движения в голеностопном суставе, голень отклоняется назад, угол в коленном суставе увеличивается, туловище сохраняет вертикальное положение и перемещается назад и немного вверх. Большая часть веса тела к штанги постепенно переносится на другую ногу. После выпрямления колена от помоста начинает отделяться носок, а затем пятка, спортсмен переставляет впереди стоящую ногу назад на одну-две стопы. Вслед за перестановкой впереди стоящей ноги на новое место опоры к ней сразу же приставляется другая нога. Штанга прочно фиксируется над головой.
Категория: Техника толчка | Просмотров: 2457 | Добавил: administrator

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если есть пожелания или замечания к сайту используйте связь с администрацией.
girya-sport © 2024.Копирование информации разрешается при наличии ссылки.