Скачать бесплатно эту музыку


Главная » Техника рывка

  Гиревой спорт относится к таким видам спорта в которых быстро наступает кислородное голодание. Это такое состояние , при котором не хватает кислорода и наступает переутомление организма. Поэтому что бы достигнуть высоких результатов спортсмену необходимо научиться правильно сочетать дыхание с техникой выполнения соревновательных упражнений.
  Каждый  спортсмен сам выбирает какое цикличное дыхание (вдох - выдох) использовать на один рывок.
  Самым рациональным считается использовать 3 цикла дыхания на один подъем. Суть заключается в том, что спортсмен поднимает гирю из основного старта и делает вдох. Заканчивая подрыв, делает выдох. Делает вдох во время подседа, выпрямляется - выдох. Атлет фиксирует гирю. С началом опускания гири вдох, когда гиря пересекает уровень груди - выдох. Заканчивает выдох с гирей за коленями.
  Темп дыхания должен соответствовать темпу движений.
  Трех цикличное дыхание в достаточной, степени обеспечивает организм кислородом. Но несмотря на это, после длительного выполнения, кислорода все равно может не хватать, поэтому в зафиксированном положении гири вверху спортсмен делает еще один или несколько циклов дыхания. Хотя скорость и снижается, зато так спортсмен выкладывается полностью в 10 минут.
  В зависимости от положения соревнований время на выполнение упражнения может быть сокращено до 1 минуты. В таком случаи лучше всего использовать 2 или 1 цикл не один подъем.
Категория: Техника рывка | Просмотров: 4876 | Добавил: administrator | Дата: 14.08.2010

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если есть пожелания или замечания к сайту используйте связь с администрацией.
girya-sport © 2024.Копирование информации разрешается при наличии ссылки.