Скачать бесплатно эту музыку


Главная » 2010 » Август » 27

Комплекс 6.
Упражнение 1. И.п. – ноги врозь.
Взять гирю одной рукой к плечу. Немного подсев, вытолкнуть её вверх. В момент, когда гиря будет чуть выше головы, выполнить второй подсед, встать (1). Темп быстрый. Повторить 8-10 раз.
Упражнение 2. И.п. – ноги врозь.
Взять гирю одной рукой хватом сверху и выполнить круговые движения гирей вокруг туловища, передавая гирю из одной руки в другую (2). Направление можно менять. Повторить 10-12 раз.
Упражнение 3. И.п. – то же.
Взять гирю к плечу и поднять вверх на прямую руку. Выполнять приседания на полной стопе, держа гирю вверху на прямой руке (3). Туловище слегка поворачивать в сторону руки с гирей. Повторить 8-10 раз каждой рукой.
Упражнение 4. И.п. – лёжа на спине, ноги широко разведены в стороны.
Гири поставить по бокам туловища на уровне плеч на расстоянии вытянутых рук. Взять гири за ручки хватом снизу. Поднимая гири вверх, сводить и разводить слегка согнутые руки (чтобы избежать травмы сустава) перед собой (4). Темп медленный. Повторить 6-8 раз.
Упражнение 5. И.п. – ноги врозь.
Взять одну гирю к плечу и выжать её вверх. Затем, удерживая гирю в этом положении, присесть, взять другую гирю к плечу и выжать (5). Темп медленный. Повторить 4-6 раз.
Упражнение 6. И.п. – ноги врозь, подвесить гирю на голову на специальной лямке за спиной, руки на поясе. Наклонять голову вперёд и назад (6).
Туловище и ноги старайтесь держать прямыми. Темп медленный. Повторить 18-20 раз.
Упражнение 7. И.п. – ноги врозь (пошире).
Взять гирю за ручку двумя руками хватом сверху и выполнять ею круговые движения перед собой (7). Темп средний. Повторить 10-12 раз.
Упражнение 8. И.п. – основная стойка.
Гирю на спине за головой удерживают двумя руками. Делать выпады в стороны поочерёдно левой и правой ногой (8). Спина прямая. Локти не сводить. Темп средний. Повторить 10-12 раз.
Упражнение 9. И.п. – лёжа на полу, ноги разведены в стороны.
Гири держать в руках у плеч. Выжимать гири вверх попеременно правой и левой рукой (9). Темп медленный. Повторить 6-8 раз.
Упражнение 10. И.п. – ноги врозь.
Жонглирование одной гирей, перебрасывать её из левой руки в правую и т.д. (10). Повторить 10-12 раз.
 
Категория: Комплексы | Просмотров: 942 | Добавил: administrator | Дата: 27.08.2010


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если есть пожелания или замечания к сайту используйте связь с администрацией.
girya-sport © 2024.Копирование информации разрешается при наличии ссылки.