Скачать бесплатно эту музыку


Главная » 2010 » Август » 12

1.Рывковые махи гири с различной амплитудой - это  тот же подъём гири до полуприседа из основного старта.
Применяется не только при обучении технике, но и для воспитания  специальной выносливости в рывке, для укрепления мышц-сгибателей пальцев и спины. Структура движений рывковых махов не должна отличаться от структуры подъёма гири до полуподседа. Следует строго соблюдать требования к выполнению этого упражнения: прогнута, но не согнута спина; локоть находится ближе к туловищу; максимально расслаблять мышцы удерживающей гирю руки; чередующий перенос центра тяжести с пяток на носки; не принужденность движений и сочетание движений с дыханием; разворот дужки в конце подрыва углом вперед-вверх. Дыхание - одновременно с подрывом быстрый вдох,  при опускании выдох. Заканчивается выдох одновременно с окончанием движения гири назад за колени.
 2.Полуприседы различной глубины с гирей вверху на прямой руке.
Главная цель этого упражнения прочувствовать равновесие и уверенность  в полуприседе, запомнить положение гири вверху на прямой руке с просунутой внутрь дужки кистью. Пружинящее сгибание и разгибание применяется для укрепления связок и суставов руки. Дыхание произвольное.
3.Подъём одной гири на грудь и опускание.
При обучении рывку это упражнение способствует правильному выполнению  подрыва, развороту дужки углом вперед-вверх и просовыванию кисти в дужку в более упрощенных условиях, чем при выполнении рывка в целом.
Опускание гири с груди в и.п. также по своей структуре во многом соответствует опусканию гири с поднятой вверх руки. Перехват дужки при опускании выполняют сразу же после отталкивания гири от груди.
Гирю до перехвата дужки поворачивают немного вокруг предплечья, а не перебрасывают через кисть.
Дыхание: одновременно с отталкиванием гири от груди поднимают плечо и привстают на носки - быстрый вдох. Наклоняют туловище и сгибают ноги при опускании гири - полный выдох.
Научившись правильно выполнять это упражнение, можно приступать к освоению рывка в целом, сохраняя непринужденность движений и дыхания.
 
Категория: Техника рывка | Просмотров: 950 | Добавил: administrator | Дата: 12.08.2010


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если есть пожелания или замечания к сайту используйте связь с администрацией.
girya-sport © 2024.Копирование информации разрешается при наличии ссылки.